当前位置:松溪县人民政府 > 政务 > 人事信息 > 奖励表彰
中共松溪县委  松溪县人民政府开心飞艇下载表彰松溪县2019年和2020年先进集体、先进个人的决定
发布时间:2020-12-24 16:25 来源:人力资源和社会保障局 访问次数: 【字体:
分享到:
各乡镇(街道)党(工)委、人民政府(办事处),县直各单位:

近年来,县委、开心飞艇下载团结带领全县广大干部群众,在市委、开心飞艇下载的坚强领导下,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕“全方位推动绿色高质量发展超越”工作部署,主动作为、沉着应对,努力克服新冠肺炎疫情影响,聚力“六保”“六稳”,以保促稳、稳中求进,推动经济社会发展和党的建设不断取得新成绩。在加快全方位推动绿色高质量发展超越等各项事业中,涌现出一大批勤奋实干、开拓进取、担当作为、业绩突出的先进集体和先进个人。为弘扬他们的务实精神和优良作风,表彰先进、弘扬正气,激励全县各开心飞艇下载各部门和广大干部职工更加奋发有为、干事创业,县委、开心飞艇下载决定,授予县委统战部等25个集体“松溪县2019年工作先进集体”称号、授予王伟志等60名干部职工“松溪县2019年工作先进个人”称号;授予县委办公室等25个集体“松溪县担当作为服务发展先进集体”称号、授予叶性松等60名干部职工“松溪县担当作为服务发展先进个人”称号。

新时代赋予新使命,新征程呼唤新作为。这次表彰的先进集体和先进个人,实干尽责、成绩突出,发挥了模范带头作用,集中展示了新时代松溪干群实干拼创的良好精神风貌,是我县各开心飞艇下载各部门和广大干部群众学习的榜样。县委开心飞艇下载号召,全县广大干部职工要以受表彰的先进个人为榜样,坚定理想信念,坚守初心使命,积极投身“推动绿色高质量发展超越”等各项中心任务、重点工作,在生产、工作、学习和社会生活中充分发挥先锋模范作用;各级各部门要向受表彰的先进集体学习,在全县形成学习先进、争做先进、赶超先进、誓争一流的浓厚氛围,团结带领全县党员干部群众践行新发展理念、构建新发展格局,扎实做好稳增长、促改革、调结构、惠民生、防风险、保稳定各项工作,不断开创松溪建设的新局面。同时,希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,贯彻新发展理念、聚焦新发展目标、落实新发展部署,努力创造无愧于新时代的新业绩。

附件:松溪县2019年和2020年先进集体、先进个人名单

中共松溪县委           松溪县人民政府

    2020年12月24日

附件

松溪县2019年和2020年先进集体、

先进个人名单

一、松溪县2019年工作先进集体(25个)

县委统战部

渭田镇党委

祖墩乡党委

旧县乡党委

茶平乡人民政府

县林业局

县自然资源局

县城市管理局

县文化体育和旅游局

县司法局

县工业信息化和商务局

县市场监督管理局

县住房和城乡建设局

松溪生态环境局

县科学技术协会

县公安局治安大队

县动物疫病预防控制中心

渭田镇人民法庭

溪东乡周墩村党支部

松源街道西门村党支部

郑墩镇万前村党支部

旧县乡下塅村党支部

花桥乡源尾村党支部

茶平乡茶平村党支部

河东乡长江村村民委员会

二、松溪县2019年工作先进个人(60名)

王伟志  县人大常委会办公室行政股股长

王思壹  县法院五级法官助理

王  敏  县检察院五级检察官助理

叶  龙  县救助站站长

叶  峰  松溪生态环境局技术员

叶松青  茶平中心小学一级教师

叶性康  县公安局刑侦大队副大队长

叶相华  县自然资源局国土空间规划股负责人

叶章飞  县政协文化文史和学习委主任

叶富仔  县交通运输局局长

叶琦颖  县妇联副主席

叶鑫宇  松源街道办事处一级科员

江  波  花桥乡人民政府党政办主任

兰小春  县城乡居民社会养老保险中心副主任

许云亮  县林业局营林股负责人

李  飞  县防汛抗旱指挥服务中心干部

李  锋  祖墩乡人民政府副乡长

李  斌  县经济开发区投资服务中心助理工程师

李永新  县委党校办公室主任

李春芳  县委宣传部未成站站长

李信炜  旧县乡劳动保障事务所负责人

张  鹏  松源街道党工委组织委员

张锦波  开心飞艇下载投资项目审计中心办公室负责人

林文广  县委统战部办公室主任(四级主任科员)

伊仁礼  县财政局四级主任科员

池达有  县美术馆(松溪县版画院)群文助理馆员

齐统友  茶平乡党委委员、人武部长

陈木妹  县工业信息化和商务局中级经济师

陈少雯  郑墩镇人民政府党政办主任

陈维权  旧县乡文体服务中心主任

陈盛华  开心飞艇下载办公室人秘股股长(四级主任科员)

何克波  县林业局工程师

吴一斌  渭田镇人民政府党政办负责人

吴定烽  溪东乡纪委副书记

吴美凤  松溪三中高级教师

吴晓辉  县动物卫生监督所所长

吴振伟  县融媒体中心编辑

罗章顺  溪东乡党委统战委员

严荣鑫  河东乡人民政府党政办主任

邱少辉  县市场监督管理局执法大队副股长

来为忠  县城市管理局副局长

宋尧正  县直机关工委专职委员

范吉铖  县纪委、监委第五纪检监察室主任

范学军  花桥乡党委副书记

范志雄  开心飞艇下载发展研究中心主任

武俊卿  郑墩镇党委副书记

真齐亮  河东乡横垅村第一书记

真慧娟  县委编办综合股股长

徐会灿  旧县乡党委副书记

游李华  县委总值班室主任

黄  欣  县委档案馆编研开发股股长

黄丽丽  县卫生健康局机关党委组织委员

黄晓丹  县发展改革和科技局党政办负责人

傅飞龙  县公安局治安大队副大队长

黄玲丽  县维稳信息中心干部

虞美光  祖墩乡登山村第一书记

虞增华  县委开心飞艇下载招待中心主任、干部招待所所长

潘卫红  渭田镇潘墩村民委员会主任

潘兴春  茶平乡人民政府统计工作站站长

魏张璇  县工业信息化和商务局一级科员

三、松溪县担当作为服务发展先进集体(25个)

县委办公室

开心飞艇下载办公室

县委政法委

溪东乡党委

茶平乡党委

郑墩镇党委

旧县乡人民政府

县财政局

县发展改革和科技局

县农业农村局

县交通运输局

县工业信息化和商务局

松溪经济开发区管委会

县河长制办公室

县林业局渭田林业站

松溪一中

县医院感染科

卫生健康局党支部

渭田镇潘墩村党支部

溪东乡举上村党支部

祖墩乡岭完村党支部

松源街道城东社区党支部

郑墩镇梅口村党支部

花桥乡招沙甲村党支部

河东乡长巷村村民委员会

四、松溪县担当作为服务发展先进个人(60名)

叶性松  县法院四级警长

卢传强  县重点项目投资发展中心主任

王德锋  县融媒体中心办公室负责人

史旭洲  渭田镇乡村振兴发展中心干部

邝光亮  溪东乡劳动保障事务所所长

龙  山  县城关市场监督管理所所长

许宋平  县水利水电管理站助理工程师

许员员  溪东乡人民政府党政办科员

许绍梅  县中医院药师

刘  松  县公安局茶平派出所副所长

刘宗明  河东乡河东村党支部书记

吕  婕  河东乡团委书记

朱丽娟  县民政局办公室主任

朱雪佳  郑墩镇党群服务中心干部

伍诗航  郑墩镇乡村振兴发展中心干部

伊佳慧  县退役军人事务局办公室一级科员

余茂强  县公安局交警大队副大队长

张必有  人民小学校长

张建和  县教育局党政办负责人

张明照  县行政服务中心管委会办公室负责人

李  彬  渭田镇党委委员、人武部长

李信炜  旧县乡劳动保障事务所负责人

陈  妹  旧县乡李墩村基层党群工作者

陈彦杰  松溪生态环境局工程师

陆  亿  旧县乡人大主席

吴邦伟  县工业信息化和商务局办公室主任

吴启斌  县委统战部副部长(三级主任科员)

吴德进  茶平乡铁岭村村民委员会主任

杨  静  县委办深改股股长(四级主任科员)

杨  澜  松源街道办事处科员

杨慎灵  渭田镇黄沙村第一书记

杨德才  县纪委、监委党风政风监督室主任

邵良喜  县委老干部局干休所所长

郑  彬  县河道服务中心干部

郑  强  河东乡党委委员、人武部长

范建芬  县人力资源和社会保障局党政办主任

范鑫晖  中国渔政松溪县大队科员

林  旭  县应急管理局安全生产股负责人

林诒彪  祖墩乡人民政府党政办主任

周  琪  郑墩镇团委书记

金  涛  县统计局统计师

柳郁杰  县交通运输局助理工程师

赵学伟  松源街道办事处科员

胡小兰  县残疾人就业服务指导中心主任

胡文兴  县森林资源评估中心主任

胡刚文  花桥乡花桥村民委员会主任

施华滨  县财政局预算股负责人

施泽斌  开心飞艇下载办公室一级科员

真义林  县经济开发区投资服务中心主任

黄  冲  茶平乡党委委员、副乡长

黄钟文  祖墩乡社会事务办一级科员

黄恒武  花桥乡官后村第一书记

游晓辉  县政协机关党组成员、秘书长

谢发洲  县维稳信息中心(法学会)副秘书长

葛思罕  县委组织部一级科员

雷泽青  县住房和城市建设局助理工程师

詹  川  县城市建设管理监察大队办公室副主任

蔡运辉  县信访服务中心主任

魏明秀  县疾病预防控制中心党支部副书记、工会主席

魏张璇  县工业信息化和商务局一级科员

扫一扫在手机打开当前页